21 мая 2013 г.

цветочный браслет

Как и обещала, показываю вам цветок для моей племянницы на выпускной.
Фотографировала перед грозой, фото удачных немного. 

Остановились мы с ней на пышном цветке на браслете. В качестве браслета -  несколько тонких в тон цветка ленточек, которые будут завязаны на запястье в небольшой бант.
Ленты серые и розовые.

Цветок сделан к двум платьям: первому на официальную часть в черном цвете с серыми цветами и ко второму платью уже на вечер в светлой гамме с розово-серыми цветами.
Цветок из пяти видов ткани в нескольких оттенках. Диаметр 12 см.






На этом цветке покажу вам обратную сторону - изнанку цветка. Я прячу все нитки и стежки под фетром. Вырезаю его по размеру ножницами зиг-заг. Так получаются красивые ровные края, которые обычными ножницами невозможны как ни старайся =)))


Такая заплатка очень удобна - под нее можно спрятать часть крепления или даже не приклеивать ее полностью, а устроить зазор и в него продеть ленты как в этом случае или повязку,а если подгадать с размером то и крепление брошь. Или такие заколки. В волосах держится отлично.


P.S.: Девочки, спасибо, что читаете и оставляете комментарии. Я всех читаю, не всегда успеваю написать комментарий. Загруженность с работой у меня сейчас такая, что даже на увлечения времени не остается. Буду стараться все успеть))) И обязательно у всех отмечусь и просмотрю блоги мои новых подписчиков.

4 комментария:

  1. Да, в наше время (11 лет назад)на выпускной было всего 1 платье)
    Очень красивое сочетание серого с розовым, нежно!
    Хочется весь образ для полноты картины)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Да, очень верно подмечено, у меня и платья то не было, костюмы только =))) Фото в образе надеюсь будет.

      Удалить
  2. Дуже ніжно і стильно))) Аж не віриться, що там аж пять видів тканини!!! Потім мусиш нам ще й фото випускниці показати)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ірина, спасибо! Тканюшек п'ять, порахувавши сама здивувалася =) Я й сама дуже чекаю образу в цілому. Одна сукня я бачила, другого немає. Дуже цікаво як буде в цілому виглядати.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...